留言标题:   天然气不通
答复单位:   吴官营乡
留言内容:   吴官营乡政府附近的居民为啥两年多了,还不给通气,缴费两年多了,天也马上冷了,也不让烧煤,怎么过冬,希望领导关注一下老百姓,一直拖拖拉拉,我们老百姓去找哪个部门?
留言时间:   2020/11/24
回复内容:   网友您好,您所反映的问题,现吴官营乡答复如下:经查,吴官营乡政府附近未接通天然气户为吴官营村村民,截止目前,全村未接通天燃气户共31户,分别是幸福苑小区18户,318省道路边9户,村内4户,现乡政府已与中燃公司沟通协调,要求其在2日内完成通气工作,确保群众温暖过冬。
回复时间: 2020/11/24