留言标题:   一中学生
答复单位:   教体局
留言内容:   鸡泽一中晚上放了晚自习,有的学生会跳墙出来。从水木清华西南角就是实验小学西北角这里。蹦下来非常危险,也扰民。
留言时间:   2020/11/30
回复内容:   网友您好,您所反的问题,现教体局答复如下:针对网友反映的问题,鸡泽一中成立了由主管校长为组长,保卫处主任为具体负责人,值班中层和年级全力配合的的巡查小组,每天放学时段在学校周围巡查,形成常态化防控机制,严防学生跳墙行为发生。
回复时间: 2020/11/30