留言标题:   天然气不给办卡
答复单位:   鸡泽镇
留言内容:   我是鸡泽县东关村的,天然气公司不给办卡取暖问题得不到解答,现在天冷了,不让燃煤,装了壁挂炉不给办卡怎么取暖?
留言时间:   2020/12/9
回复内容:   网友您好,您所反映的问题,现鸡泽镇答复如下:经查,前期在协调调压箱安装位置时未能达成一致,导致该项工作进展迟缓。目前,镇政府已督促华燃长通施工方加快进度,尽快保障群众用气。华燃长通施工方承诺在三天内完成西营村调压柜的施工安装,保障群众用气供暖。
回复时间: 2020/12/9