留言标题:   门前一堆垃圾没人管理
答复单位:   吴官营镇
留言内容:   我的门前有一堆生活垃圾没人过问,下雨天连排水沟都堵了,一到刮风天那些脏东西刮的到处都是有的甚至都能刮到我院子里,给村领导说过几次也没人过问。
留言时间:   2021/4/8
回复内容:   网友您好,您所反映的问题,现吴官营镇答复如下:经了解,村民袁某某门口东北有一处闲宅,此处立有禁倒垃圾标示牌,但有个别不自觉村民仍在此倾倒垃圾,为此,村委会已安排环保工人对该点进行了清理,并安排专人对此点进行看守,确保此类问题不再发生。
回复时间: 2021/4/8