留言标题:   噪音扰民
答复单位:   教体局
留言内容:   鸡泽县一中建造楼房,南边紧挨水木清华小区住户,最北面墙上安装小喇叭,整夜广播警戒标语,北边住户仅隔几米之远,孩子大人无法休息,告知物业也没有得到解决。
留言时间:   2021/5/26
回复内容:   网友您好,您所反映的问题,现教体局答复如下:经了解,该校为了学生的安全,在学校北墙安装了几个红外线摄像头,晚上能够起到警戒和录像存储功能,由于宿舍楼施工工人误闯警戒区域,触发了摄像头警示语音,打扰了附近居民,现该校立即解除了警示语音。并与网友进行了沟通,争取理解。
回复时间: 2021/5/26