留言标题:   工业生产废气污染空气
答复单位:   环保局
留言内容:   小寨园区,可能晚上有企业违规生产(因为白天闻不到),排放不达标,导致空气中有很浓的工业生产造成的刺鼻气味。
留言时间:   2021/6/10
回复内容:   网友您好,您所反映的问题,现邯郸市生态环境局鸡泽县分局答复如下:经认真排查,未发现有污染源,经与网友沟通,目前也未闻到刺鼻气味,现已留下工作人员电话,如若遇刺鼻气味可随时拨打工作人员电话,立即进行排查。
回复时间: 2021/6/10