留言标题:   小升初政策咨询
答复单位:   教体局
留言内容:   我是小学六年级学生家长,小升初考试结束十几天了,请问成绩什么时候公布?还有今年小升初的政策是怎样,毕业生是怎样选择初中学校的?
留言时间:   2021/7/29
回复内容:   网友您好,您所咨询的问题现教体局答复如下:经了解,全市招生实施办法正在完善,即将下发。等市局通知下发后,我县将结合实际,制定实施办法,及时公布。
回复时间: 2021/7/29