留言标题:   幼升小学问题
答复单位:   教体局
留言内容:   咨询关于鸡泽县幼升小是如何划片的?盛世花都跟遂园小区符合实验一小学范围吗?
留言时间:   2021/7/30
回复内容:   网友您好,您所咨询的问题现教体局答复如下:经了解,全市招生实施办法正在完善,即将下发。等市局通知下发后,我县将结合实际,制定实施办法,及时公布。敬请关注我县教体局的最新通知,谢谢!
回复时间: 2021/7/30