留言标题:   小升初学籍问题
答复单位:   教体局
留言内容:   我家孩子小升初参加了升学考试及准考证发放,近期择校时被告知小学学籍少一年,考试成绩也比较理想,我们想让孩子顺利上初中,我该怎么办?(小学就读于曹庄乡育才小学)
留言时间:   2021/8/17
回复内容:   网友您好,对您反映的问题,教体局回复如下:该学校已与学生家长沟通协调,也将该情况报至县教体局教育科,您所反映情况学校与教体局正在积极沟通协调。
回复时间: 2021/8/23