留言标题:   鸡泽县风正乡南风正村生活用水给停了
留言单位:   风正乡
留言内容:   我村里已经停水十多天了,我们的生活已经受到了严重的影响了,水费我们该交的也都交了!希望领导们看到了能帮忙给解决下!
留言时间:   2019/5/27
回复内容:   网友您好,您所反映的问题,现风正乡答复如下:由于南风正村目前正在对全村自来水管道进行改造,因自来水施工造成停水。现该村正在加班加点进行自来水施工,计划月底完工。另现南风正村实施了定时供水,每天送水2个小时,以方便群众正常生产生活不受影响。
回复时间: 2019/5/27