留言标题:   节假日能办理结婚证吗
留言单位:   民政局
留言内容:   节假日能办理结婚证吗?
留言时间:   2019/6/4
回复内容:   网友您好,因为法定节假日民政部门不上班,所以不能办理结婚证,建议您在民政部门正常上班时间办理。
回复时间: 2019/6/5