留言标题:   小学上学划区问题
留言单位:   教体局
留言内容:   今年孩子上小学,也不知道能分到哪个小学,户口是西边双塔村里的,目前家里一直在九鼎路居住。如果是上学的话孩子能划到哪里上学?具体的流程手续咱们该怎么走?什么时间办理、带什么手续?
留言时间:   2019/7/12
回复内容:   网友您好,您所咨询的问题已收悉,因人而异,无法全面给您回答,建议您到教体局进行面询。
回复时间: 2019/7/12