留言标题:   文化广场广场舞噪音扰民
留言单位:   住建局
留言内容:   我们是文化广场附近的居民,近期晚上跳广场舞的音响声音开的很大,关着窗户都很吵,而且经常是夜里十点多了还不停,严重影响人们的休息及日常生活。希望早日解决,谢谢!
留言时间:   2019/7/29
回复内容:   网友您好,您所反映的问题,现住建局答复如下:已对使用高音喇叭跳广场舞的群众进行了批评教育,并要求其立即整改。经批评教育,这部人已认识到自己的错误,表示以后不会再使用高音喇叭扰民了。
回复时间: 2019/7/29