留言标题:   煤改气改电问题
留言单位:   发改局
留言内容:   为什么王庄周边村庄是煤改气,唯独王庄村是煤改电?王庄是哪里情况特殊吗?什么情况是改气什么时候是改电?
留言时间:   2019/9/17
回复内容:   网友您好,您所反映的问题,现发改局答复如下:经与电力部门讨论,对于线路内有负荷充余空间的村,全部实施煤改电,对于线路内没有负荷空间的村实施煤改气,如您确想实用天然气的可自由申请安装,但不享受补贴。
回复时间: 2019/9/17