留言标题:   小孩改名问题,请领导百忙之中给予帮助
留言单位:   公安局
留言内容:   本人吴官营乡人,在孩子几个月的时候,因为起的名字与亲戚长辈名字有同字,所以想申请改名,当时吴官营派出所让孩子上了小学再给改。就这样等了六七年,期间孩子名字一直叫的是新名字,不是出生证明上的名字。
留言时间:   2019/12/10
回复内容:   网友您好,您所反映的问题,现公安局答复如下:按照《河北省公安机关户口登记管理工作规范》规定,未成年人申请姓名变更需未成年人父母共同提交书面申请并提供未成年人户口页以及照片方可办理。现吴官营派出所与于网民联系,并为其办理完毕。
回复时间: 2019/12/10