留言标题:   娇乡一品房产证
答复单位:   自然资源局
留言内容:   我是娇乡一品住户,请问房产证什么时候才能办出来?承诺的19年底,现在都2020年了还没动静,希望领导能重视。
留言时间:   2020/1/23
回复内容:   网友您好,您所反映的问题现自然资源局答复如下:据娇乡一品开发商鸡泽县仁泰房地产开发有限公司的申请,娇乡一品北区4号楼的土地房屋登记已于2019年11月28日办结,并将证书颁发给房地产公司,涉及到的业主应与房地产公司共同持不动产权证书、身份证明材料、备案后的购房合同、发票、税票、房产分户图等登记要件,到行政中心不动产登记窗口申请新建商品房转移登记。其他幢楼的房屋首次登记正在陆续办理中。
回复时间: 2020/1/23