留言标题:   娇乡一品不办不动产证
答复单位:   自然资源局
留言内容:   我们是鸡泽县娇乡一品全体业主委员会,娇乡一品小区2013年交房入住,接房的时候、契税和公共维修基金和其它办不动产证的费用全部交清,到现在几年过去了小区一个不动产证也没有办。
留言时间:   2020/4/23
回复内容:   网友您好,您所反映的问题,现自然资源局答复如下:娇乡一品业主反映办理房产证已多次,现已协调相关部门,督促开发商尽快完善相关资料。目前已根据开发商的申请,于3月24日之前已办结完娇乡一品北区3幢楼的房屋首次登记,其他幢楼的房屋首次登记正在陆续办理中。
回复时间: 2020/4/23