留言标题:   咱县有“福彩圆梦 助学工程”这一优惠政策吗?
答复单位:   民政局
留言内容:   我是本县一名高校在读学生,偶然间得知有“福彩圆梦.助学工程”这一优惠政策,咱们县有这个政策吗,望周知。
留言时间:   2020/5/9
回复内容:   网友您好,您所咨询的问题,现民政局答复如下:根据《2020年全市民政领域脱贫防贫工作方案》要求,我市将开展第19届“福彩献真情 爱心助学子”活动,帮助寒门学子圆梦大学。但目前未有具体实施方案,待到高考结束后,市将出台2020年“福彩献真情 爱心助学子”助学活动方案,届时将向媒体发布报名条件、电话,也可随时咨询县民政局电话,电话:0310-7528259。
回复时间: 2020/5/9